Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как одеть ребенка в лесное путешествие

Главные “детские и взрослые” враги в лесных массивах – это клещи, комары, мошкара и прочие докучающие насекомые. И если ваши семейные увлечения подразумевают частые походы, предлагаем узнать, как одеть ребенка в лесное путешествие, чтобы ему было комфортно и вам спокойно.

Как одеть ребенка в лесное путешествие
Как одеть ребенка в лесное путешествие
depositphotos

Полезные советы

  • Чем меньше открытых участков кожи – тем лучше. А это значит, что необходимо выбирать брюки (и для девочек и для мальчиков) и кофты с манжетами, притом плотно прилегающими.
  • Из обуви лучше всего выбирать кроссовки, кеды или резиновые сапожки (если накануне был дождь или обещают). Но учитывай, ребенку больше трех часов в резиновой обуви находиться нельзя, так что нужно брать замену. И желательно из натуральной кожи!
  • Футболка, также необходимая вещь. И притом желательно максимально прилегающая к телу (можно и майку, но тоже по размеру).
  • Лучше всего выбирать одежду из скользкой ткани, а вот деним и фланель отложи до другого случая. Клещи, как известно, рьянее всего цепляются за ворсистую и шероховатую ткань . Так что ребенку такие одежки точно не нужны.
  • Не забывай про головные уборы, в любую погоду они будут просто незаменимы. И защитят не только от насекомых, но и от неблагоприятных погодных условий. Косынка, панама или кепка не дадут шанса клещам и комарам “забраться” в волосы и закроют ушки от ветра или дождика.
  • Дождевик нужно брать обязательно, даже если по прогнозам никакие осадки не предвидятся. Детский размер с капюшоном и карманами – то, что надо. Не пригодится – ну и хорошо, а вдруг смена погоды – просто отлично, твой кроха защищен и не заболеет.
  • Носочки, колготки, платочки для носа и пару сменного белья. Если вы собрались в поход не на один день – это необходимо, так как за погоду никто не в ответе, а за детский организм – тем более. В общем, лучше взять больше чем меньше.

И, в общем 

Читай также: Как одеть ребенка в лес

Белую, цветную и одежду цвета хаки лучше не одевать. Первые два варианта будут привлекать насекомых, в третьем не мудрено и потерять ребенка на фоне леса. Какой же цвет нужен? Светло-розовый, желтый, синий, серый или светло-коралловый. И без блесток, пайеток и прочих украшений. Кстати, научно доказано, что клещей больше привлекают люди одетые в темные тона, так что одежда должна быть светлых тонов, но без цветочков ил бабочек.

Какой должна быть ткань? Прочной, плотной, но хорошо вентилируемой и влаговпитывающей. Для малышей предпочтительнее выбирать натуральные ткани с плотным плетением. Хотя репелленты все равно нужно прихватить, как и солнцезащитный крем, и успокаивающее средство от ссадин и укусов. 

Постарайся выбрать одежду без запаха кондиционера или стирального порошка – это также очень привлекает различных насекомых и комаров в особенности. А еще избегай шелковых изделий – они также любимы комарами и клещами (почему, ученым еще не известно).

Но если “вылазки” в лес, ваши семейные и регулярные увлечения, скорее всего вы уже знаете как одевать своих малышей. Мы лишь советуем покупать натуральные и качественные изделия, потому как лес не терпит  ошибок. И если вы – взрослые сможете вытерпеть все, то ребенок – скорее всего, нет.  

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
xtreamhosting1   | 11.03.2017, 21:52
xtreamhosting1
Вот тут можно одеть вашего ребенка, http://el-bags.ru очень годный магазин
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь